Престольный праздник в храме апостола и евангелиста Луки

Мои дорогие, сердечно благодарю вас за душевные поздравления с престольным праздником храма апостола и евангелиста Луки, в котором я служу.

31 октября, в день памяти святого Луки, в нашем храме служил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. За богослужением пел клиросный хор храма под управлением Алисы Каменской.

Наш храм, расположенный в непосредственной близости к больнице, не случайно освящён в честь апостола Луки. Известно, что этот евангелист прославился не только как верный последователь учения Христа, боговдохновенный создатель Евангелия и Деяний святых апостолов, но и талантливый врачеватель. В нашем храме духовное окормление получают не только люди с недугами, но и их родные и близкие, также нуждающиеся в молитве, утешении и доброй помощи.

В своей проповеди владыка Амвросий отметил:

“Хочу поблагодарить отца настоятеля за идеальное содержание храма, за чистоту в храме и святом алтаре, за миссию в интернет-пространстве которая была отмечена на недавно проходившем форуме “Вера и слово”, всех вас, дорогие братья и сестры, за труды, которые вы каждый по силам совершаете… Всем нам – желаю быть церковью, в которой врачу легче оставаться человеком”.

Эти слова владыки – благодарность и напутствие каждому из нас.
Спасибо и вам, мои дорогие, за доброжелательность, отзывчивость и стремление к деятельной помощи тем, кто в ней нуждается. Храни вас Бог!

Больше фото в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-130282932_308959443